Цементация и термообработка деталей на заводе

Принимаем заказы на выполнение услуг цементации деталей из низкоуглеродистых сталей (с содержанием углерода до 0,25%) или легированных низкоуглеродистых сталей марок: 20Г, 20Х,20ХФ, 12ХНЗА, 20Х2Н4А, 18ХГТ, 18Х2Н4ВА, 20ХГНР и др.

Цементация, как один из видов химико-термической обработки играет важную роль в обработке металла, при которой сочетаются химическое и термическое воздействие на металл с целью изменить свойства и состав детали, а именно насыщение внешнего слоя углеродом при температуре 850-950 °C. Данной обработке подвергаются детали, которые имеют износостойкую рабочую поверхность и вязкую сердцевину, такие как: зубчатые колеса (шевронные, цилиндрические, конические), коленчатые валы, червяки, валы-шестерни, оси, распределительные валы, ключи, кулачки и др.

На нашем заводе применяются все основные технологии закалки металлов и сплавов — аустенизация, цементация, нитроцементация, азотирование, ТВЧ, отжиг и отпуск. Термический участок завода оснащен современным оборудованием ведущих европейских производителей, отжиг и отпуск осуществляется как в атмосферных шахтных и камерных печах Nabertherm (Германия) и Накал (Россия), так и на полуавтоматической линии Codere System 250-70/100 (Швейцария).

10.02.2023