Для чего используется виброплита, особенности выбора и советы по эксплуатации

Бензиновые виброплиты являются одним из наиболее эффективных и надежных инструментов, используемых в строительной отрасли.

Развитие инфраструктуры в строительной сфере и масштабное возведение объектов в условиях стесненного строительства, вынуждают подрядчиков использовать оборудование, отвечающее данным требованиям.

Легкие и средние виброплиты, сочетая в себе передовую технологию и прочность, стали незаменимыми помощниками для уплотнения различных поверхностей.

Виброплиты отличаются по способу осуществления движения, они могут быть прямоходные или реверсивные.

Самыми распространенными считаются прямоходные агрегаты, они используются для уплотнения бетонных площадок, асфальта и трамбовки грунтовых оснований. В то время как реверсивные имеют возможность изменения направления вибрации и применяются для работы с различными типами грунтов.

Типы виброплит, которые отличаются по весу и назначению

Основными факторами выбора виброплиты считается ее масса и вибрационное усилие.

Первый тип — легкие виброплиты, весом до 75 кг. Они предназначены для уплотнения песка и мелкого гравия на глубину до 15 см и используются при обустройстве садовых дорожек и укладке тротуарной плитки. Хотя они не подходят для асфальтирования, такая техника может быть полезна в хозяйственных нуждах.

Второй тип — универсальные виброплиты, весом от 80 до 110 кг. Они могут утрамбовывать материал на глубину до 25 см и используются и для уплотнения грунта, песчано-гравийной смеси, для проведения ямочного ремонта дорожного покрытия, укладки тротуарной плитки на площадках, а также при ремонте дорог после прокладки коммуникаций. Благодаря широкому спектру работ, эти виброплиты являются универсальными.

Третий тип — среднетяжелые виброплиты, весом до 150 кг. Они способны утрамбовывать материал на глубину до 60 см и используются при дорожном и промышленном строительстве. Они отлично подходят для уплотнения асфальта и обратной засыпки фундамента, но не рекомендуются для укладки плитки, так как могут повредить ее под весом оборудования.

Четвертый тип — тяжелые виброплиты, весом более 150 кг. Это профессиональная техника, которая может заменить виброкаток. Они не подходят для уплотнения асфальта, но отлично подходят для подготовки основания под дороги и для организации фундамента.

При выборе виброплиты необходимо учитывать площадь её рабочей поверхности и мощность, чтобы она была эффективной для проведения работ на нужном участке.

Бензиновая виброплита ТВ-С 80/5,5 Н

Бензиновая виброплита ТВ-С 80/5,5 Н от завода «Кубаньжелдормаш» — это мощный инструмент для строительства, которая подходит, как для укладки тротуарной плитки и уплотнения асфальтного покрытия, так и для работ с грунтом.

Её вес 92 кг благодаря своей универсальности подходит для большинства работ, уплотняет материал до 30см и обрабатывает за час площадь порядка 600 квадратных метров. При этом она экономична и расходует за час не более 2 литров бензина.

Виброплита серии ТВ оснащается литым основанием, которые мы отливаем в собственном литейном цехе из конструкционной нелегированной стали СТ 35Л, сталь считается более прочной, чем чугун и менее хрупкой. Литое основание позволяет не оставлять следов при уплотнении асфальта, создавая идеально ровную поверхность без трещин и разрывов.

Система орошения, которой снабжена виброплита с регулировкой расхода воды, обеспечивает бесперебойную работу по асфальтным покрытиям.

Одной из важнейших особенностей бензиновой виброплиты ТВ-С 80/5.5 Н является ее мощность. Она оснащена надежным бензиновым двигателем, который обеспечивает высокую производительность и эффективность работы. Мощность этой виброплиты позволяет легко справляться с различными типами грунтов и поверхностей, включая песок, гравий, асфальт и даже бетон.

Дизайн виброплиты ТВ-С 80/5.5 Н также заслуживает внимания. Он разработан с учетом удобства использования и долговечности. Виброплита обладает прочной и компактной конструкцией, что обеспечивает устойчивость во время работы и легкость в транспортировке. Кроме того, она оснащена удобной рукояткой, которая обеспечивает комфортное управление и снижает утомляемость оператора.

В целом, бензиновая виброплита ТВ-С 80/5.5 Н, от завода «Кубаньжелдормаш», является надежным и мощным инструментом для уплотнения различных поверхностей. Сочетая в себе высокую производительность, эффективность и безопасность, она позволяет оперативно и качественно выполнять строительные задачи. Благодаря своим преимуществам, она заслуживает доверия и является отличным выбором для профессионалов в строительной отрасли.

Все эти факторы делают виброплиту ТВ-С 80/5,5 Н  превосходным выбором для тех, кто ищет мощное, надежное и эффективное оборудование для трамбовки и уплотнения поверхностей.