На смену старому КШГ пришёл новый шурупогечный ключ КПМ

ключ путевой моторный на железной дороге

Мощный и надёжный шурупогаечный ключ КПМ это новое поколение старого путевого шуруповёрта КШГ и КШГ1Б! 30 лет эволюции и эксплуатации привели нас к созданию нового оригинального моторного ключа для обслуживания железнодорожных скреплений!

 В связи с банкротством и закрытием завода «Калугатрансмаш», который на протяжении десятилетий производил шурупогаечные ключи КШГ, КШГ1 и КШГ1Б, на сегодня в России остался только один завод, который производит узкоспециализированные шурупогаечные ключи КПМ для ремонта и текущего обслуживания железнодорожных путей. Все предложения ключей КШГ на рынке являются либо восстановленной техникой, либо последними изготовленными образцами из партии в 74 штуки, которые были произведены в 2021 году в Калуге.

Сегодня на всех железных дорогах России для завинчивания и отвинчивания закладных болтов и клеммных гаек применяются либо высокопроизводительные универсальные гайковёрты ГП1000 с гидравлическим сцеплением, либо шурупогаечные моторные ключи КПМ с механическим сцеплением. Обе модели выпускает армавирский завод железнодожного машиностроения «Кубаньжелдормаш».

Благодаря масляной ванне, ключ путевой моторный КПМ не перегревается даже при длительной нагрузке без перерывов, что очень важно при выполнении больших объёмов работы при раскреплении или закреплении рельсошпальной решётки.

ключ путевой моторный на железной дороге

Максимальный крутящий момент при отвинчивании увеличен до 1200Нм, что позволяет на равных конкурировать по производительности с французским шурупогаечным ключом GeismarTS2. Надо отметить и тот факт, что КПМ работает при любой погоде!

Современный и производительный шурупогаечный ключ КПМ является универсальным решением для интенсивной работы в окнах. Цена на 12.02.24. с НДС – 500 тысяч рублей.