Производство домкратных установок для обслуживания подвижного состава

Сеть железных дорог Российской Федерации постоянно развивается и расширяется, реализуя новые возможности для грузовых и пассажирских перевозок. Это позволяет существенно сократить время доставки и сделать железнодорожный транспорт более доступным и эффективным, а также связать отдаленные регионы страны, улучшить и развить экономическое взаимодействие между городами, областями и странами. Как следствие, растёт необходимость в качественном и своевременном обслуживании подвижного состава, для проведения которого необходимо качественное специализированное оборудование в виде железнодорожных подъёмников для ремонта локомотивов, грузовых и пассажирских вагонов, цистерн, хоппер-дозаторов, путевых машин и т.д.

На сегодняшний день мы производим следующие домкратные установки для подъёма и ремонта всех типов вагонов и локомотивов:

  • стационарные домкраты — это модели УДС120, УДС160 и УДС200. Различие между этими тремя представителями одной линейки стационарных домкратов в грузоподъемности и высоте подъема. Подробнее…
  • передвижные домкраты — модели УДП120 и УДП160. Как и в случае с серией УДС, цифра в названии показывает тот максимальный вес, который способен поднимать комплект из четырех домкратов: 120 и 160 тонн. Они легко передвигаются по специальным рельсам вдоль и их легко фиксировать в различных положениях в зависимости от длины рамы вагона. Подробнее…
  • стационарно-передвижные домкраты — данная линейка представлена установками УДСП120, УДСП160 и УДСП200. Стационарно-передвижные это симбиоз стационарных и мобильных домкратов и является оптимальным решением при размещении домкратов в стесненных условиях. Подробнее…

Имеется возможность изготовления домкратных установок с задним или боковым (для более тесных условий) расположением мотор-редуктора.

Помимо ранее выпускаемых домкратных установок, зарекомендовавших себя как надежное и простое в эксплуатации оборудование, наше предприятие освоило выпуск модернизированных домкратных установок:

УДС160МАС, УДП160МАС, оснащенные новейшей системой синхронизации, которая позволяет поднимать груз равномерно, с перекосом не более 10мм. Данное оборудование применяется для подъема новейших вагонов и локомотивов, имеющих цельнонесущий кузов, обладающий повышенной жесткостью и требующий равномерного подъема, предотвращающего повреждение. Система синхронизации может объединять до 16 установок, состоящих из четырех домкратов каждая, что также позволяет производить равномерный подъем (с точностью 10мм) 16 вагонов одновременно. Установки комплектуются современным пультом управления с ЖК-дисплеем, который обеспечивает безопасный и уверенный подъем особо-ответственного груза.

КПВ160 – комплекс подъема вагонов. Используется для поднятия железнодорожного транспорта при проведении всех видов ремонтов. Его отличительной особенностью является наличие системы освещения, которая позволяет производить все необходимые технологические процессы ремонта в любое время суток. Осветительное оборудование позволяет регулировать степень освещенности рабочей зоны, как по высоте, так и по радиусу вокруг домкратов. Система управления освещением доступна даже при полностью обесточенном главном пульте управления.

УДС160МАВЛ, УДС160МАХ – домкратные установки, изготовленные во влагозащищенном и взрывозащищенном исполнении. Влагозащищенные установки используются в условиях повышенной влажности, например, в моечных пунктах подвижного состава, а взрывозащищенные в пунктах по обслуживанию вагонов с взрывоопасным грузом. Данные установки комплектуются выносным пультом управления, подсоединяемым к одному из домкратов, который позволяет производить корректировки положения грузовых балок непосредственно из зоны подъема оборудования. Все электрические комплектующие, применяемые в данных установках, выполнены соответственно во влагозащищенном и взрывозащищенном исполнении, и имеют соответствующий сертификат.

Производственная база завода «Кубаньжелдормаш» позволяет изготавливать домкратные установки в любом климатическом исполнении, от тропического до Арктики.

В каждом вагоноремонтном депо нашей страны стоят домкраты, изготовленные машиностроительным заводом «Кубаньжелдормаш», которые отвечают всем требованиям по безопасности, сертифицированы и согласованы со всеми профильными транспортными институтами.